3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Гимназия «Вектор» не могла остаться в стороне. В первые дни учебного года в классах прошли классные часы «Мир без насилия, без тревог и слез».

Школьники узнали, что терроризм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Педагоги рассказали о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Так же ребята узнали о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.